Неработающий муж: хорошо скорее плохо?

Муж не только не работает, но и никаким образом не хочет искать себе «место под солнцем». Этот вопрос и эта проблема настолько актуальны, что зачастую доводят до серьезных ссор и расстройств. Что же, можно смело говорить о том, что в таких ситуациях вряд ли получится обойтись не только без лекарств в Медведково. Кроме этого, не обойдется в данной ситуации и без обращения к компетентному специалисту. В данной статье мы попытаемся дать ответ на вопрос о том, что же все-таки необходимо делать в подобных ситуациях.

Такова специфика современной экономики, что свое рабочее место человек может потерять практически в любую секунду. И, само собой понятно, что эта потеря станет настоящим стрессом. Так что не стоит упрекать свою вторую половинку в бесполезности: поверьте, это ни к чему хорошему не приведет. Кроме этого, бывают разные ситуации: иногда сильная половина человечества со всех сил пытается найти свое место, но у него не получается (в принципе, такого мужа нужно на руках носить и боготворить), а иногда – томно сидит дома, ожидая Вашего прихода. Но и в этом, втором случае, есть определенные оговорки. Вы их не замечали раньше, но после прочтения данной статьи все-таки обязательно задумаетесь.

Первое. Наиболее благоприятный вариант. Он не трудится, но сидит в квартире, читает новости и книги, активно занимается самообразованием. Заходишь в квартиру, и нарадоваться не можешь тому, какой приятный собеседник появляется перед тобой. А все это еще и в сочетании с великолепно приготовленным ужином.. И в магазин сходил, и детишек в школу отправил, и в аптеку в Мытищи сбегал. Это не муж, а сказка. Правда, в жизни такое счастье можно встретить очень редко.

Зачем менять положение дел? Вам же на самом-то деле так удобно и хорошо..

Второе. Он не работает, через пень-колоду занимается всем домашним хозяйством, а от постоянного «самозаточения» в квартире медленно, но верно все более напоминает домашнее животное. Аморфный, вялый, несколько глупый – все это представляет из себя Ваш герой. Единственное, что можно сказать в данном случае: через несколько лет или месяцев Вам это надоест, появится новый мужчина. Но это будет уже совершенно другая история.

Третье. Самый нелегкий вариант. Вторая половинка слишком активная для того чтобы постоянно сидеть в самозаточении. Кроме этого, все домашние дела (кухня, уборка, поход по магазинам и покупка лекарств в Ярославском) абсолютно невыносимы. А вот пить пиво с друзьями или ласкать молодую любовницу, вспоминая лишь изредка о «жене-мегере» — это всегда пожалуйста. Союз рано или поздно все равно распадется.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.