Избавимся от цистита с помощью народной медицины

Цистит — это воспаление, которое образуется непосредственно в мочевом пузыре, чаще всего возникает из-за инфекций. Бактериальная инфекция развивается с помощью кишечной палочки, стрептококк и стафилококк, таким образом они проникают в мочевой пузырь.

В основном цистит является женским заболеванием, но ему также подвержена и  мужская половина населения, в первую очередь из-за нарушения оттока мочи при аденоме простате; у женщин же болезнь образуется путем воспаления половых органов, таких как матка, влагалище и яичники.

Воспаление мочевого пузыря может повлиять на некоторое болезни, такие как грипп, ангина, танзелит, и даже кариес зубов.

У девочек чаще всего цистит выражается заражением мочеиспускательного канала, и мочевого пузыря фекалиями. Это чаще всего можно наблюдать у грудничков, когда родители не меняют им наполненный подгузник либо пеленки, а так же девочек которых не приучили подмываться после каждого посещения туалета.

К факторам провоцирующим воспаление относят: нарушение мочеиспускания по первой нужде, так же долгое нахождения на улице в холод, перенесения болезни и даже сахарного диабета.

Цистит может быть у таких людей, которые страдают туберкулезом мочеполовой системы, камнях в почках, аденоме простаты, и так же при беременности.

Основные признаки болезни выявляются так: сильные боли внизу живота, боль при мочеиспускании, частые позы туалета, гной, бели, слизь, мутная моча, очень темно коричневого цвета, в редких случаях даже может быть не значительная кровь. Так же может быть температура, озноб, лихорадка, боли в пояснице, раздражительность

Скорая помощь при остром цистите. Лечение цистита народными средствами.

При том когда вы почувствуете первые признаки заболевания, необходимо соблюдать постельный режим, принимать теплую ванну для ног температурой около 35 градусов, а на живот желательно положить размятую и подогретую картошку, так же можно принимать общие хвойные ванны, после необходимо закутаться в теплое одеяло и пролежать в нем не менее часа. В 1 стакан теплого молока добавит 5-10 капель березового дегтя, хорошо перемешать и применять по 1 третей , 3 раза в день. 3 головки измельченного чеснока залить 300грамм белого вина и варить 15 мин, принимать по 1 ст. ложки перед сном.

Полезные растения и плоды: брусника, инжир, кизил, лук, морковь, миндаль, овес, петрушка, чеснок, чистотел, укроп, ячмень. Все это необходимо применят в своей повседневной пиши.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.