deva2

Женщина и бизнес

Ранее подобные слова были бы легко заменены на известное выражение из басни – «мартышка и очки». Однако не сегодня. Ведь с каждым днем все больше женщин становятся успешными бизнес-леди и продают, и покупают, и производят… в общем, делают все то же, что мужчины для того, чтобы заработать деньги. Нельзя сказать, что это плохо или хорошо.

Здесь есть и минусы и плюсы. Конечно, к основным минусам относится упадок мужества в его прежнем понимании. Эта болезнь социальная, ведь из-за того, что мужчины им женщины стали на один уровень, у мужчин опустились руки и теперь они не видят необходимости работать в поте лица, потому что деньги в семью приносят двое. Кроме того, из-за этого снизилась рождаемость, ведь женщина отводит на второй план семью.

Теперь главное – карьера. Положительное же в том, что женщина начала успешно осваивать просторы бизнеса заключается в том, что женщина стала независимой, она перестала бояться, что муж оставит ее одну с ребенком на руках. Она стала ценить себя не только, как мать и жену, а как женщину, как человека. Однако при этом не стоит забывать о том, что все же главное наше предназначение – это рожать и воспитывать детей, а не сидеть в офисе.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.