Виды когтеточек для кошек

Когтеточка для кота
Многие владельцы кошек жалуются на ободранную мебель и обои в доме. Данную проблему можно решить двумя способами: либо регулярно стричь когти, либо приучать пушистого любимца самому затачивать их в нужном для этого месте. Поскольку кошки точат коготки не только для того, чтобы избавиться от лишних отмерших частичек, но и желанием питомца пометить территорию на которой живет, то, безусловно, предпочтительнее второй вариант. Хоть и кошку можно приучить к когтеточке в любом возрасте, но предпочтительнее, начинать с самого ранее возраста, и лучше в игровой форме. Когтеточки бывают разных форм: от простых ковриков до больших игровых площадок.

Самые простые коврики часто имеют квадратную и прямоугольную формы, но также бывают в форме разных видов животных, например, мышек, рыбок и др. Обычно, такие когтедралки изготавливаются из веревки, джута и другого грубого материала. Крепиться такие коврики — когтеточки могут, как на вертикальных поверхностях, так и на горизонтальных. Именно по этой причине они удобны для использования в малогабаритных квартирах.

Столбик — самый популярный вид когтеточки, высота и ширина которого может быть разная. При выборе такой модели важно учесть предпочтения и особенности вашего питомца, особенно важно, чтобы кошка могла вытянуться во весь рост. Наиболее распространенная форма — цилиндрическая.

Когтеточка — домик занимает второе место в таблице рейтингов. Их основной секрет популярности — это габаритные размеры, наличие спального места и когтедралки. Кошки достаточно активные животные любят поиграть, цепляться коготками за поверхности. Наверняка, вы неоднократно наблюдали, как ваш любимец разбегался и смело цепляясь коготками за обивку дивана, петляя вокруг него. В данном случае, купить большой игровой комплекс с когтеточкой идеальное решение избавиться от порчи вашей мебели. Активным такие приспособления только в кайф.

Многие жалуются, что кошка не хочет использовать когтеточку. В данном случае, нужно выяснить причину этого нежелания. Причина поведения такого может зависеть от многих факторов до плоти того, что вы банально расположите когтеточку не в приглядном. для кошки место. Если вы уверены, что все учли и кошка все равно остается равнодушной к когтеточке, то остается использовать приманку. Не пугайтесь, ничего в этом плохого нет. В качестве приманки может использоваться сухая мята, которая продается практически в любом зоомагазине. Мало того, мята полезная и кошки ее любят.

 

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.