Оверлок

Специализированные помощники мастера по шитью

Специализированные помощники мастера по шитью

Начиная заниматься освоением искусства шитья, вы пользуетесь обычными машинками, выполняющими простые прямые строчки. С их помощью можно качественно и надежно соединить детали в изделие, сделать отстрочку и даже декорировать его разнообразными швами. Современные швейные машинки обладают достаточно широким функционалом и дают вам возможность изготавливать многие виды одежды и предметов обихода.

Наличие оверлока в мастерской повысит качество изделий

Однако, со временем и приобретаемым опытом, вы начинаете понимать и видеть, что простое стачивание деталей не всегда достаточно. Кроме качественных соединяющих швов нужно производить аккуратную обработку краев. Сделать это на прямострочной машинке достаточно сложно, особенно если ткань трикотажная или сильно осыпается. Поэтому сегодня для мастеров шитья производители предлагают ряд специализированного оборудования. Краеобметочные машины, или оверлоки, цены имеют достаточно высокие, но они себя полностью окупают своей способностью делать наиболее аккуратный краевой шов, благодаря которому изделие приобретает законченный товарный вид.

Ни один швейный цех, одно ателье и даже домашняя мастерская сегодня уже не обходится без наличия в них устройств по обработки краевых срезов. С их помощью можно не только обшивать края изделий, но и производить декорирование вещей. Сложное переплетение оверлочного шва смотрится достаточно уникально, чтобы его можно было использовать в качестве отделки.

Выбор за вами

Если вы планируете со временем достигнуть профессионального уровня изготовления швейной продукции, вам просто придется сделать выбор наиболее подходящего вам оборудования. Сегодня на рынке швейной техники представлены различные модели оверлоков, рассчитанные на разный уровень пользователя. В ряду этой уникальной продукции ведущими производителями предлагаются как бытовые бюджетные варианты, так и профессиональные дорогостоящие модели. И что будет выбрано вами – Brother 4234d или Janome MyLock 784d – зависит от уровня вашего владения искусством шитья, требований по функциональным возможностям агрегата и от вашего бюджета.

В любом случае, приобретая для своего производства, не важно, какого размера и оборота, оверлок, вы только выигрываете, несмотря на достаточно значимую стоимость машины. Ваши изделия сразу приобретут фабричный вид, и им наверняка будет отдаваться предпочтение по сравнению с вещами, выполненными вами по старинке. С оверлоком ваша мастерская приобретет статус профессиональной и высококачественной.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.