Плюсы и минусы окрашивания волос

Многие женщины меняют цвет своих волос не только из-за появившейся седины. Кому-то нужна перемена для того, чтобы понравиться любимому мужчине, кто-то использует изменение цвета волос для поднятия настроения, а кто-то просто не может без радикальных перемен своей внешности. Как бы то ни было, современные средства для окрашивания волос способны в мгновение ока неузнаваемо преобразить вас.

Те, кто постоянно пользуется красками для волос замечали, что волосы постепенно теряют свою эластичность, становятся ломкими, сухими, тусклыми. Многие начинают менять красители, не задумываясь о том, что практически все красители действуют на ваши волосы по одной и той же схеме. Проникая глубоко в структуру волоса, краска разрушает естественный пигмент и наполняет волос собой. Поэтому, если у вас появились проблемы, стоит заняться подпиткой волос или сменить краску на оттеночные или натуральные средства.

Конечно, краска имеет свои преимущества. Стойкий и насыщенный цвет, возможность кардинально изменить цвет в противоположную сторону, стопроцентное закрашивание седины, быстрота в использовании. Но за этими преимуществами кроется риск получить в результате ослабленные, неживые волосы, которые придется долго реанимировать.

Альтернативой являются натуральные средства для окрашивания волос. И это не только хна и басма в различных сочетаниях. В качестве оттеночных используются многие растения, способные при систематическом применении придать роскошный оттенок вашим волосам.

Это и ромашка, и кожура зеленых грецких орехов, это чай и кофе. Главное, проявить терпение и не ждать быстрых результатов. Натуральные красители не убивают пигмент ваших волос, они мягко наполняют волосы, придавая им нужный цвет, который с каждым разом будет становиться все ярче и насыщеннее. Волосы от такого окрашивания укрепляются, приобретают упругость и сияние, которых невозможно добиться никакими химическими средствами. Химия создает иллюзию здоровых волос, а природа делает их по-настоящему здоровыми.

Свои минусы есть и в натуральных красителях. Любителям радикально менять цвет лучше сразу от них отказаться, иначе могут быть сплошные неудачи и разочарования. Осветлить темные волосы с помощью натуральных средств вам тоже не удастся, разве что оттенить собственные светлые волосы с помощью ромашки.

Но, в конце концов, каждая женщина сама решает, что для нее важнее на сегодняшний день. А завтрашний день, возможно, заставит ее переменить свои взгляды на окрашивание волос в противоположную сторону.

Метки: нет меток

Обсуждение закрыто.